BCN-Logo

Turniere
Aktuelles
Kontakt
 

 


Unsere Turnierergebnisse

T U R N I E R G E B N I S S E
der wöchentlichen Turniere
===============================================
www.Entdecke-Bridge.de - siehe unter AKTUELLES
===============================================

====================================================================================================================

TERMINVORSCHAU: siehe unter AKTUELLES

                                                                                                               


                                                                                                   
             Abschluß-Tabelle    Landesliga 1 	2017/18  	 
                                    
          1. 	        BC Norden 1 	94,72
          2.            BC FORUM WHV 2 	85,33
          3. 	        Schortens 	73,7
          4. 	        BC Oldenburg 3 	69,23
          5. 	        Papenburg 	68,59
          6. 	        BC Nordenham 	63,05
          7. 	        BC FORUM WHV 1 	62,74

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
   B.C.N.
   Turnier vom 21.06.18/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      200,0  64,10  19
    2  10 Schul,Sharon         - Schul, Georg           185,0  59,29  14
    3   6 Lücken, Irmgard      - Ugler, Birgit          183,0  58,65  11
    4   3 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         180,0  57,69   8
    5   1 Pahl, Heidrun        - Wilhelm, Marianne      169,0  54,17   3
       14 Kompa, Ursula        - Reckert, Gesche        169,0  54,17   3
    7   5 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid   152,0  48,72    
    8  13 Happich, Pamela      - Baumann, Christa       149,0  47,76    
    9   9 Schmidt, Rita        - Schwark Dr., Manfred   147,0  47,12    
   10   8 Streit-Büsing, Etta  - Reichert, Manfred      137,0  43,91    
   11  12 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        135,0  43,27    
   12   7 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     132,0  42,31    
   13  11 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        128,0  41,03    
   14   4 Krabbenhoeft, Silke  - Pfitzner, Friedel      118,0  37,82   

 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 20.06.18/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      106,0  63,10  13
    2   2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    97,0  57,74  10
    3  10 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          96,0  57,14   7
    4   1 Pahl, Heidrun        - Reckert, Gesche         87,0  51,79   5
    5   6 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      86,0  51,19    
    6   4 Dornieden Dr., Manfr - Wedemeyer, Anni         83,0  49,40    
    7   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      82,0  48,81    
    8   5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     78,0  46,43    
        9 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              78,0  46,43    
   10   3 Dörfler, Ingeborg    - Dörfler, Peter          47,0  27,98    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 14.06.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Stahr, Michael       - Wedemeyer, Anni         92,0  63,89  13
    2   8 Reichert, Manfred    - Auffarth, Caterina      83,0  57,64  10
    3   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        78,0  54,17   7
    4   1 Daniel, Angela       - Happich, Pamela         76,0  52,78   3
        9 Welke, Karin         - Welke, Manfred          76,0  52,78   3
    6   3 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    68,0  47,22    
    7  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           62,0  43,06    
    8   5 Ritz, Kriemhild      - Severiens, Hermann      57,0  39,58    
    9   7 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         56,0  38,89   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 07.06.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       128,0  59,26  13
    2   4 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         121,0  56,02   9
       10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          121,0  56,02   9
    4   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         117,0  54,17   5
    5   5 Laubenheimer, Ingrid - Krabbenhoeft, Silke    116,0  53,70    
    6   9 Bachmann, Renate     - Pfitzner, Friedel      112,0  51,85    
        3 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        112,0  51,85    
    8   6 Reichert, Manfred    - Wedemeyer, Anni         96,0  44,44    
    9   8 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina      93,0  43,06    
   10   1 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         64,0  29,63    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 06.06.18/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Dornieden Dr., Manfr - Cornelius, Renate       72,0  57,14  10
    2   7 Pahl, Heidrun        - Böckhaus, Annegret      69,0  54,76   8
    3   6 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     68,0  53,97   5
    4   1 Frenzel, Lyane       - Greusing, Ursula        65,0  51,59   2
        3 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      65,0  51,59   2
    6   4 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    64,0  50,79    
    7   2 Decaesteker, Ute     - Reichert, Manfred       52,0  41,27    
    8   8 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           49,0  38,89  

  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 31.05.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         136,0  62,96  13
    2   4 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid   123,0  56,94  10
    3   3 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        121,0  56,02   7
    4   2 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      110,0  50,93   5
    5  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    107,0  49,54    
    6   1 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        104,0  48,15    
    7   6 Pfitzner, Friedel    - Bachmann, Renate       100,0  46,30    
    8   8 Falkenburger, Ursula - Severiens, Hermann      94,0  43,52    
    9   9 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         93,0  43,06    
   10   5 Reichert, Manfred    - Welke, Manfred          92,0  42,59    
                    
                                


Ergebnisse Wanderpokal-Turnier mit dem BC Nordenham vom 28. Mai 2018 
                     
ENDERGEBNIS nach 4 Runden:    Nordenham: 50,99 %

                            Bremerhaven: 50,77 %

                            Pokal 2017/18 geht nach Nordenham

Clubturnier vom 28. Mai 2018
Endergebnis
Platz 	Prozent Punkte	von 		 	Namen 		                CP

1 	67,42 	356,0 	528,0 	4 	Renate Cornelius – Michael Stahr 	38      
2 	64,58 	341,0 	528,0 	13 	Caterina Auffarth – Gesche Reckert	29
3 	63,45 	335,0 	528,0 	7 	Gerda Goerke – Andrea Nolte 	        21
4 	57,77 	305,0 	528,0 	107 	Birgit Ugler – Alexander Ugler 	        16
5 	55,11 	291,0 	528,0 	110 	Monika Jaenicke – Ursula Thurow 	12      
6 	54,55 	288,0 	528,0 	102 	Sharon Schul – Georg Schul 	         9
7 	51,89 	274,0 	528,0 	6 	Ilse Krupp – Marlis Brinkmann 	         7    
8 	51,70 	273,0 	528,0 	106 	Jutta Scharps – Klaus Deppermann 	 5
9 	51,33 	271,0 	528,0 	113 	Elisabeth Baumann – Erika Schmidt 	 3
10 	50,57 	267,0 	528,0 	104 	Pamela Happich – Christa Baumann 	 2    
11/13 	50,38 	266,0 	528,0 	103 	Renate Behrens – Hannelore Londe 	 1
11/13 	50,38 	266,0 	528,0 	5 	Ingrid Laubenheimer – Ruud Neues 	 1
11/13 	50,38 	266,0 	528,0 	108 	Dr. Ute Sander – Jutta Strenger 	 1
14 	50,19 	265,0 	528,0 	1 	Dr. Manfred Schwark – Leszek Bialy 		
15 	49,81 	263,0 	528,0 	2 	Anne Böckhaus – Christa Knipp 		
16 	49,62 	262,0 	528,0 	111 	Renate Gehrke – Karin Schlüter 		
17 	49,43 	261,0 	528,0 	14 	Ursula Kompa – Etta Streit-Büsing 		
18 	48,86 	258,0 	528,0 	10 	Sabine Willems – Hajo Scharps 		
19 	48,48 	256,0 	528,0 	9 	Ursula Falkenburger – Friedel Pfitzner 		
20/21 	48,11 	254,0 	528,0 	109 	Ursel Davidsmeyer – Eweline Kehlbeck 		
20/21 	48,11 	254,0 	528,0 	101 	Rita Schmidt – Maria Helena Krause 		
22 	46,78 	247,0 	528,0 	11 	Heinz Bethmann – Markus Kreutzkampf 		
23 	46,21 	244,0 	528,0 	15 	Anka Thien – Ursula Schwarz 		
24/25 	45,45 	240,0 	528,0 	116 	Hannelore Fox – Dagmar Sziegaud 		
24/25 	45,45 	240,0 	528,0 	105 	Marieluise Drunagel – Ingrid Hillmer 		
26 	45,27 	239,0 	528,0 	12 	Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt 		
27 	44,70 	236,0 	528,0 	114 	Birgit Rodenburg – Hildegard Schütte 		
28 	44,51 	235,0 	528,0 	3 	Hannelore Drobe – Krista Siegmüller 		
29/30 	43,18 	228,0 	528,0 	16 	Manfred Welke – Anni Wedemeyer 		
29/30 	43,18 	228,0 	528,0 	8 	Irmgard Kirchner – Remmer Janssen 		
31 	42,80 	226,0 	528,0 	112 	Silke Schildt – Selma Marotzke 		
32 	40,34 	213,0 	528,0 	115 	Sabine Bischoff – Georg-Otto Agit 		



 
   B.C.N.
   Turnier vom 24.05.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         142,9  66,16  16
    2  12 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          126,0  58,33  12
    3   5 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli   115,9  53,66   9
    4   9 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         114,9  53,19   7
    5   3 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        111,3  51,53   5
    6   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       110,3  51,06    
    7   2 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     108,0  50,00    
    8   1 Bachmann, Renate     - Pfitzner, Friedel      102,4  47,41    
    9   4 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    87,9  40,69    
   10  11 Reichert, Manfred    - Reckert, Gesche         87,0  40,28    
   11   6 Nienaber,Margot      - Brombach, Ingeborg      82,0  37,96    




Retour 	
Masters
	     Deutsch English 

Masters Roy René N°5
23/05/2018 - 1003 Paires

BREMERHAVEN - Bridgefreunde Sail-City Bremerhaven

Fréquences, diagrammes et commentaires
Rang 	% 	    
37	62,60	CORNELIUS Renate - STAHR Michael
295	54,15	GRAMBERG Inge - THAL Manfred
329	53,43	CHRIST Renate - CHRIST Wolf-Dieter
429	51,30	STREIT-BÜSING Etta - KOMPA Ursel
594	48,58	GUTHER Helga - LAUSEN Sybille
722	45,94	PAHL Heidrun - RAATZ Hannelore
836	42,92	STAMER Ulla - NEUES Rud
899	41,10	VON PICKARDT Angelika - LAUBENHEIMER Ingrid


  
   B.C.N.                    Wanderpokal mit B.C.Bremerhaven
   Turnier vom 17.05.18/wa  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB          Zwischenstand nach 3 Runden

                                                                                   51,34% Bremerhaven -  50,21% Nordenham   
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1 107 Schul, Georg         - Schul, Sharon          244,0  72,62  22
    2   3 Lücken, Irmgard      - Lücken, Karl-Heinz     193,0  57,44  17
    3 105 Brinkmann, Marlies   - Krupp,Ilse             192,0  57,14  12
    4 104 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       190,0  56,55   9
    5 106 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         181,0  53,87   7
    6   6 Drobe, Hannelore     - Happich, Pamela        170,0  50,60   5
    7   8 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        169,0  50,30    
    8 102 Goerke, Gerda        - Nolte,Andrea           163,0  48,51    
    9   2 Raatz, Hannelore     - Nienaber,Margot        160,0  47,62    
   10 108 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     158,0  47,02    
   11   1 Krause, Marlene      - Schmidt, Rita          157,0  46,73    
   12   7 Brombach, Ingeborg   - Ritz, Kriemhild        152,0  45,24    
   13 103 Bachmann, Renate     - Pfitzner, Friedel      144,0  42,86    
   14 101 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        142,0  42,26    
   15   5 Pickardt v. Angelika - Laubenheimer, Ingrid   141,0  41,96    
   16   4 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    132,0  39,29 

   

   B.C.N.
   Turnier vom 03.05.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   1 Bachmann, Renate     - Pfitzner, Friedel      109,0  64,88  10
    2   2 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         86,0  51,19   8
    3   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred          85,0  50,60   5
    4   6 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         84,0  50,00   2
        8 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche         84,0  50,00   2
    6   3 Wilhelm, Marianne    - Brombach, Ingeborg      77,0  45,83    
    7   7 Stahr, Michael       - Falkenburger, Ursula    74,0  44,05    
    8   4 Laubenheimer, Ingrid - Streit-Büsing, Etta     73,0  43,45    
  
   B.C.N.
   Turnier vom 26.04.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   9 Welke, Karin         - Welke, Manfred         135,0  62,50  13
    2  10 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     133,0  61,57  10
    3   2 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        119,0  55,09   7
    4   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     117,0  54,17   5
    5   5 Streit-Büsing, Etta  - Laubenheimer, Ingrid   104,0  48,15    
    6   4 Ritz, Kriemhild      - Wilhelm, Marianne      101,0  46,76    
        3 Brombach, Ingeborg   - Falkenburger, Ursula   101,0  46,76    
    8   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        97,0  44,91    
        1 Bachmann, Renate     - Pfitzner, Friedel       97,0  44,91    
   10   8 Reichert, Manfred    - Cornelius, Renate       76,0  35,19    

   B.C.N.
   Turnier vom 19.04.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          55,0  52,88   7
    2   4 Pfitzner, Friedel    - Bachmann, Renate        54,0  51,92   5
    3   5 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa          53,0  50,96    
        3 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         53,0  50,96    
    5   6 Reckert, Gesche      - Wedemeyer, Anni         50,0  48,08    
    6   2 Welke, Karin         - Welke, Manfred          47,0  45,19    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 12.04.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   1 Stahr, Michael         Cornelius,Renate/       96,0  57,14  10
                                 Reichert, Manfred
    2   5 Pfitzner, Friedel    - Krabbenhoeft, Silke     93,0  55,36   8
    3   4 Welke, Karin         - Welke, Manfred          91,0  54,17   5
    4   3 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      88,0  52,38   2
        8 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           88,0  52,38   2
    6   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        81,0  48,21    
    7   2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    77,0  45,83    
    8   7 Bachmann, Renate     - Reckert, Gesche         58,0  34,52    


B.C.N
Turnier vom 11. April 2018 in Brake

 7 Paare  100%=96  
 
Rang Prozent Punkte  Nr.  Namen                                  CP 

1   65,62  63,0        7 Anne Böckhaus - Ursel Haase               10 
2   57,29  55,0        6 Ingeborg Dörfler - Peter Dörfler           8 
3   54,17  52,0        1 Ulla Stamer - Etta Streit-Büsing           5 
4   48,96  47,0        3 Angelika v. Pickert - Ingrid Laubenheimer  3 
5   47,92  46,0        2 Renate Cornelius - Michael Stahr   
6   40,62  39,0        5 Brunhild Meyer - Heidrun Pahl   
7   35,42  34,0        4  Lyane Frenzel - Uschi Greusing 
 

      2. Runde Wanderpokal mit dem B.C. Bremerhaven

      09. April 2018


Endergebnis                                                                           Zwischenstand nach 2 Runden
                                                                                       
                                                                                          
Platz 	Prozent 	Punkte 	von 	Nr. 	Namen 	Bemerkungen 	        CP     49.26% BHV  -  51,96% NDH
1 	61,55 	325,0 	528,0 	7 	Inge Hamann – Jutta Raak 		36
2 	59,85 	316,0 	528,0 	15 	Hannelore Jabs – Hajo Scharps 		27
3 	57,77 	305,0 	528,0 	8 	Renate Cornelius – Michael Stahr 	20
4 	57,39 	303,0 	528,0 	2 	Ursula Kompa – Etta Streit-Büsing 	15
5 	56,63 	299,0 	528,0 	106 	Ursula Schwarz – Anka Thien 		11
6 	56,44 	298,0 	528,0 	109 	Janina Gajdel – Vladi Dvorak 		9
7/8 	55,87 	295,0 	528,0 	4 	Anne Böckhaus – Gesche Reckert 		5
7/8 	55,87 	295,0 	528,0 	114 	Sharon Schul – Georg Schul 		5
9 	54,55 	288,0 	528,0 	13 	Karin Welke – Manfred Welke 		3
10 	53,79 	284,0 	528,0 	108 	Pamela Happich – Christa Baumann 	2
11 	53,22 	281,0 	528,0 	12 	Ursula Schäfer – Peter Behrens 		
12 	53,03 	280,0 	528,0 	6 	Marlis Brinkmann – Ilse Krupp 		
13 	51,70 	273,0 	528,0 	10 	Monika Jaenicke – Ursula Thurow 		
14 	51,52 	272,0 	528,0 	11 	Friedel Pfitzer – Anni Wedemeier 		
15 	51,33 	271,0 	528,0 	105 	Irmgard Kirchner – Remmer Janssen 		
16 	49,05 	259,0 	528,0 	5 	Hannelore Drobe – Krista Siegmüller 		
17 	48,86 	258,0 	528,0 	110 	Dr. Ute Sander – Jutta Strenger 		
18 	48,67 	257,0 	528,0 	101 	Rita Schmidt – Maria Helena Krause 		
19 	48,48 	256,0 	528,0 	113 	Hannelore Fox – Dagmar Sziegaud 		
20 	48,30 	255,0 	528,0 	112 	Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken 		
21 	48,11 	254,0 	528,0 	115 	Heinz Bethmann – Markus Kreutzkampf 		
22 	47,16 	249,0 	528,0 	107 	Renate Behrens – Hannelore Londe 		
23 	45,83 	242,0 	528,0 	104 	Erika Hornickel – Uwe Hornickel 		
24 	45,27 	239,0 	528,0 	111 	Ursel Davidsmeyer – Eweline Kehlbeck 		
25 	44,13 	233,0 	528,0 	14 	Inge Gramberg – Manfred Thal 		
26 	43,56 	230,0 	528,0 	3 	Gerda Goerke – Andrea Nolte 		
27 	41,10 	217,0 	528,0 	9 	Birgit Ugler – Alexander Ugler 		
28 	40,72 	215,0 	528,0 	102 	Jutta Scharps – Sabine Willems 		
29 	37,88 	200,0 	528,0 	103 	Ingrid Gamradt – Helga Voß 		
30 	32,39 	171,0 	528,0 	1 	Elisabeth Baumann – Erika Schmidt 		

 
   B.C.N.
   Turnier vom 05.04.18/nor 
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: --
                                                         PKTE    %  
 
    1   3 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         117,0  69,64
    2   4 Welke, Karin         - Welke, Manfred          91,0  54,17
    3   5 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         90,0  53,57
    4   2 Bachmann, Renate     - Laubenheimer, Ingrid    86,0  51,19
    5   8 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     83,0  49,40
    6   7 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa          82,0  48,81
    7   6 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         67,0  39,88
    8   1 Pfitzner, Friedel    - Krabbenhoeft, Silke     56,0  33,33

   
     


Endergebnis Simultan vom 28.3.2018 
Roy-Renee Gesamt-Europa

 14 Paare  100%=288  Rang
 	% 	    
20	63,66	HANFT Stefanie - SCHRöDER Jürgen
64	59,82	CORNELIUS Renate - STAHR Michaël
285	53,73	GREUSING Uschi - NEUES Rud
290	53,73	THAL Manfred - GRAMBACH Inge
395	51,52	BUECKING Dieter - KUENNING Peter
418	51,24	KOMPA Ursula - STREIT-BüSING Etta
447	50,56	BOECKHAUS Annegret - BREITMEYER Petra
470	50,25	FALKENBURGER Ursula - RECKERT Gesche
539	48,85	CHRIST Renate - WODE Rena
558	48,38	BULLMANN Maren - WERNECKE Inge
628	47,15	HAASE Ursel - RAATZ Hannelore
656	46,50	WELKE Karin - WELKE Manfred
729	44,40	STRUDTHOFF Gudrun - WEDEMEYER Anni
933	30,21	STAMER Ulla - FRENZEL Lyane 

   
 Endergebnis Club-Ebene 
Rang Prozent  Punkte  Nr.  Namen                                CP

1   63,89      184,0     8 Stefanie Hanft - Jürgen Schröder     19 
2   58,33      168,0     4 Uschi Greusing - Rud Neues           14 
3   54,86      158,0     3 Renate Cornelius - Michael Stahr     11 
4   53,82      155,0     5 Ursula Falkenburger - Gesche Reckert 8 
5/6 53,47      154,0     2 Manfred Thal - Inge Grambach         3 
5/6 53,47      154,0     1 Dieter Buecking - Peter Kuenning     3 
7   51,04      147,0    13 Annegret Boeckhaus - Petra Breitmeyer   
8   50,35      145,0     7 Renate Christ - Rena Wode   
9   49,65      143,0    10 Karin Welke - Manfred Welke   
10  48,61      140,0    14 Ursula Kompa - Etta Streit-Büsing   
11  45,14      130,0    12 Maren Bullmann - Inge Wernecke   
12  43,75      126,0    6  Ursel Haase - Hannelore Raatz   
13  43,40      125,0    11 Gudrun Strudthoff - Anni Wedemeyer   
14  30,21       87,0    9  Ulla Stamer - Lyane Frenzel 
 
 
  
   B.C.N.
   Turnier vom 22.03.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       142,0  65,74  13
    2   6 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     141,0  65,28  10
    3   5 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        128,0  59,26   7
    4   7 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         127,0  58,80   5
    5   9 Welke, Karin         - Welke, Manfred         126,0  58,33    
    6  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          121,0  56,02    
    7   1 Pickardt von, Angeli - Wilhelm, Marianne       95,0  43,98    
    8   8 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         86,0  39,81    
    9   4 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    58,0  26,85    
   10   3 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         56,0  25,93    

   B.C.N.
   Turnier vom 15.03.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       122,0  56,48  12
        6 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        122,0  56,48  12
    3  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          120,0  55,56   7
    4   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred         119,0  55,09   3
        4 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     119,0  55,09   3
    6   1 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        113,0  52,31    
    7   9 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         112,0  51,85    
    8   7 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         85,0  39,35    
    9   2 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    84,0  38,89    
        3 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       84,0  38,89    

  
   B.C.N.
   Turnier vom 14.03.18/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           86,0  68,25  10
    2   3 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           75,0  59,52   7
        2 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    75,0  59,52   7
    4   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          61,0  48,41   3
    5   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      60,0  47,62    
    6   6 Neues, Rud           - Greusing, Ursula        55,0  43,65    
    7   5 Krüger, Erika        - Raatz, Hannelore        48,0  38,10    
    8   4 Frenzel, Lyane       - Dörfler, Ingeborg       44,0  34,92 
   

   B.C.N.                 Challenger-Cup
   Turnier vom 08.03.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   3 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche         87,0  60,42  39
    2   8 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      84,0  58,33  30
    3   6 Welke, Karin         - Welke, Manfred          79,0  54,86  21
    4   2 Happich, Pamela      - Daniel, Angela          77,0  53,47  15
    5   1 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         76,0  52,78    
    6  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     70,0  48,61    
    7   7 Knipp, Christa       - Cornelius, Renate       69,0  47,92    
    8   4 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    63,0  43,75    
    9   9 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           43,0  29,86   
 
 
   B.C.N.                  Challenger-Cup
   Turnier vom 05.03.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Guther, Helga        - Lausen, Sibylle         94,0  55,95  30
    2   3 Gottlieb, Gerda      - Bruns, Astrid           93,0  55,36  24
    3   8 Krüger, Erika        - Böckhaus, Annegret      89,0  52,98  15 
    4   2 Wohlfart, Rotraud    - Wohlfart, Hajo          85,0  50,60   5
        5 Wode, Rena           - Decaesteker, Ute        85,0  50,60   5
    6   7 Priebe, Helge        - Vollheim, Ute           80,0  47,62    
    7   4 Falkenburger, Ursula - Reckert, Gesche         76,0  45,24    
    8   1 Altvater, Monika     - Landt, Heinke           70,0  41,67    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 01.03.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        84,0  58,33  13
    2   8 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    80,0  55,56  10
    3   3 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         75,0  52,08   7
    4   2 Wilhelm, Marianne    - Reckert, Gesche         74,0  51,39   3
       10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           74,0  51,39   3
    6   1 Böckhaus, Annegret   - Stahr, Michael          72,0  50,00    
    7   9 Laubenheimer, Ingrid - Pfitzner, Friedel       70,0  48,61    
    8   7 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         63,0  43,75    
    9   5 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         56,0  38,89    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 22.02.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Welke, Karin         - Welke, Manfred         104,0  61,90  10
    2   8 Kompa, Ursula        - Reckert, Gesche         98,0  58,33   8
    3   3 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      94,0  55,95   5
    4   4 Severiens, Hermann   - Laubenheimer, Ingrid    93,0  55,36   3
    5   7 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        87,0  51,79    
    6   5 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    74,0  44,05    
    7   1 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       71,0  42,26    
    8   6 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         51,0  30,36  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 15.02.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         92,0  63,89  13
    2  10 Kompa, Ursula        - Reckert, Gesche         79,0  54,86   9
        5 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa          79,0  54,86   9
    4   7 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    78,0  54,17   5
    5   6 Welke, Karin         - Welke, Manfred          77,0  53,47    
    6   4 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       76,0  52,78    
    7   8 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli    68,0  47,22    
    8   1 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         50,0  34,72    
    9   3 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       49,0  34,03   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 14.02.18/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           42,0  58,33   9
        2 Stahr, Michael       - Böckhaus, Annegret      42,0  58,33   9
    3   4 Neues, Rud           - Greusing, Ursula        41,0  56,94   5
    4   5 Streit-Büsing, Etta  - Stamer, Ursula          39,0  54,17   3
    5   6 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    34,0  47,22    
    6   1 Cornelius, Renate    - Severiens, Hermann      31,0  43,06    
    7   3 Haase, Ursel         - Raatz, Hannelore        23,0  31,94    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 08.02.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         62,0  64,58  10
    2   8 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       53,0  55,21   8
    3   4 Laubenheimer, Ingrid - Ritz, Kriemhild         52,0  54,17   5
    4   3 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    49,0  51,04   3
    5   2 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         45,0  46,88    
    6   6 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      40,0  41,67    
    7   5 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           35,0  36,46    


 
   B.C.N.
   Turnier vom 01.02.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    144,0  66,67  13
    2   9 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      128,0  59,26  10
    3   8 Welke, Karin         - Welke, Manfred         126,0  58,33   7
    4   4 Laubenheimer, Ingrid - Reckert, Gesche        113,0  52,31   5
    5   2 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     110,0  50,93    
    6   3 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        100,0  46,30    
    7   7 Dlugos, Brigitta     - Ritz, Kriemhild         96,0  44,44    
    8   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     94,0  43,52    
    9   6 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    91,0  42,13    
   10   5 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           78,0  36,11   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 31.01.18/br  NEUJAHRSTURNIER 2018 in Brake
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred          172,4  59,86  22
    2   2 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         172,0  59,72  17
    3   3 Dornieden Dr., Manfr - Dornieden, Marie-Lui   169,2  58,75  11
       16 Welke, Karin         - Welke, Manfred         169,2  58,75  11
    5   6 Neues, Rud           - Greusing, Ursula       153,8  53,40   7
    6   9 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore       150,6  52,29   5
    7  15 Zöbelein, Josephine  - Reckert, Gesche        145,2  50,42    
    8  14 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    140,8  48,89    
    9   4 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         139,6  48,47    
   10   7 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel      139,0  48,26    
   11  11 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        129,8  45,07    
   12   8 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        122,2  42,43    
   13  12 Wenke, Gisela        - Hofmann, Manfred       122,0  42,36    
   14  10 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid   119,0  41,32    
   15  13 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret     115,6  40,14    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 25.01.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   3 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    92,0  63,89  13
    2   4 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      91,0  63,19  10
    3  10 Reckert, Gesche      - Böckhaus, Annegret      90,0  62,50   7
    4   8 Knipp, Christa       - Streit-Büsing, Etta     79,0  54,86   5
    5   2 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         76,0  52,78    
    6   5 Wilhelm, Marianne    - Brombach, Ingeborg      68,0  47,22    
    7   7 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    59,0  40,97    
    8   6 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       48,0  33,33    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     45,0  31,25    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 18.01.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   9 Wilhelm, Marianne    - Brombach, Ingeborg     135,0  62,50  13
    2   2 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       127,0  58,80  10
    3   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred         122,0  56,48   7
    4  10 Reckert, Gesche      - Ritz, Kriemhild        117,0  54,17   5
    5   7 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula   112,0  51,85    
    6   3 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel      111,0  51,39    
    7   6 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid   106,0  49,07    
    8   8 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      98,0  45,37    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     76,0  35,19    
        4 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         76,0  35,19    

  
   B.C.N.
   Turnier vom 11.01.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        134,0  62,04  13
    2   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       130,0  60,19  10
    3   8 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        120,0  55,56   4
        5 Welke, Karin         - Welke, Manfred         120,0  55,56   4
        7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     120,0  55,56   4
    6   4 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    96,0  44,44    
    7   2 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           93,0  43,06    
    8   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     92,0  42,59    
    9   3 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         91,0  42,13    
   10   9 Streit-Büsing, Etta  - Falkenburger, Ursula    84,0  38,89   
 

   B.C.N.
   Turnier vom 04.01.18/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        93,0  64,58  13
    2   4 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina      78,0  54,17   9
        6 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       78,0  54,17   9
    4  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     72,0  50,00   5
    5   7 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         70,0  48,61    
    6   9 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       69,0  47,92    
        8 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         69,0  47,92    
        3 Welke, Karin         - Welke, Manfred          69,0  47,92    
    9   1 Falkenburger, Ursula - Zöbelein, Josephine     50,0  34,72    

       

 
   B.C.N.
   Turnier vom 03.01.18/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          91,0  72,22  10
    2   2 Raatz, Hannelore     - Pahl, Heidrun           70,0  55,56   8
    3   1 Falkenburger, Ursula - Reckert, Gesche         63,0  50,00   5
    4   6 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     62,0  49,21   3
    5   4 Frenzel, Lyane       - Krüger, Erika           56,0  44,44    
    6   3 Neues, Rud           - Greusing, Ursula        55,0  43,65    
    7   5 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      54,0  42,86    
    8   7 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          53,0  42,06 

   
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 B.C.N.
   Turnier vom 21.12.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     86,0  59,72  13
    2   5 Wedemeyer, Anni      - Welke, Manfred          83,0  57,64  10
    3   2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    73,0  50,69   7
    4   8 Falkenburger, Ursula - Stahr, Michael          72,0  50,00   3
        4 Ritz, Kriemhild      - Reckert, Gesche         72,0  50,00   3
    6   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         71,0  49,31    
    7   6 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           70,0  48,61    
    8   7 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        65,0  45,14    
    9   1 Nienaber,Margot      - Zöbelein, Josephine     56,0  38,89  


  
   B.C.N.
   Turnier vom 14.12.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        130,0  60,19  13
    2   5 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      125,0  57,87  10
    3   6 Welke, Karin         - Welke, Manfred         124,0  57,41   7
    4   2 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        122,0  56,48   5
    5   3 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       118,0  54,63    
    6   8 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula   100,0  46,30    
       10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          100,0  46,30    
    8   7 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         98,0  45,37    
    9   9 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       88,0  40,74    
   10   1 Naumann, Silvia      - Zöbelein, Josephine     75,0  34,72  
  
 
   Turnier vom 07.12.17/no  Weihnachtsfeier
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG  NR  Name               ANZ -- ERGEB: -- CLUB
                              SPL   PKTE    %  PKTE

    1   2 Knipp, Christa       20  101,0  63,13  18
       18 Pahl, Heidrun        20  101,0  63,13  18
    3   4 Stahr, Michael       20   99,0  61,88   9
    4   8 Strudthoff, Gudrun   20   94,0  58,75   6
    5  21 Severiens, Hermann   20   92,0  57,50   4
    6   7 Zöbelein, Josephine  20   91,0  56,88   3
       10 Pickardt von, Angeli 20   91,0  56,88   3
    8   1 Dlugos, Brigitta     20   90,0  56,25   1
    9   6 Welke, Karin         20   89,0  55,63   1
   10  11 Reckert, Gesche      20   82,0  51,25    
   11  22 Welke, Manfred       20   78,0  48,75    
   12  20 Stamer, Ursula       20   77,0  48,13    
   13   9 Streit-Büsing, Etta  20   75,0  46,88    
       12 Kompa, Ursula        20   75,0  46,88    
   15  14 Wedemeyer, Anni      20   74,0  46,25    
   16  13 Naumann, Silvia      20   70,0  43,75    
   17  17 Laubenheimer, Ingrid 20   67,0  41,88    
   18  15 Pfitzner, Friedel    20   66,0  41,25    
   19   3 Krüger, Erika        20   64,0  40,00    
   20  16 Auffarth, Caterina   20   63,0  39,38    
       19 Haase, Ursel         20   63,0  39,38    
   22   5 Meyer, Brunhild      20   58,0  36,25    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 06.12.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       84,0  66,67  10
    2   4 Böckhaus, Annegret   - Haase, Ursel            74,0  58,73   8
    3   1 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli    66,0  52,38   5
    4   5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     64,0  50,79   3
    5   6 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           62,0  49,21    
    6   3 Greusing, Ursula     - Frenzel, Lyane          56,0  44,44    
    7   2 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        50,0  39,68    
    8   8 Krüger, Erika        - Severiens, Hermann      48,0  38,10  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 30.11.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         138,0  63,89  13
    2   3 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     126,0  58,33  10
    3   9 Laubenheimer, Ingrid - Raatz, Hannelore       125,0  57,87   7
    4   7 Severiens, Hermann   - Welke, Manfred         117,0  54,17   5
    5   8 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      111,0  51,39    
    6   2 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     109,0  50,46    
    7  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           97,0  44,91    
    8   5 Falkenburger, Ursula - Krabbenhoeft, Silke     91,0  42,13    
    9   6 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       87,0  40,28    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     79,0  36,57   

 

Turnier vom 23. November 2017  mit Bridgemate


 8 Paare  100%=144  

1. 58,33%  Michael Stahr - Renate Cornelius  
2  56,94%  Catarina Auffahrt - Gesche Reckert 
3. 54,86%  Ursula Kompa - Etta Streit-Büsing 
4. 49,31%  Frau Boeckhaus - Josephine Zöbelein 
5. 48,61%  Gudrun Strudthoff - Anni Wedemeyer 
6. 47,92%  Karin Welke - Manfred Welke 
7. 46,53%  Hermann Severiens - Brunhild Meyer
8. 37,50%  Erika Krüger - Friedel Pfitzner


 Masters Roy René N°11      Brake
22/11/2017 - 1106 Paires

BREMERHAVEN - Bridgefreunde Sail-City Bremerhaven

Fréquences, diagrammes et commentaires
Rang 	% 	    
66	61,43	CHRIST Renate - Dr. SCHUMANN Rolf-Dieter
132	58,90	CORNELIUS Renate - STAHR Michaël
192	57,14	DORNIEDEN Marie-Luise - Dr. DORNIEDEN Manfred
260	55,63	BUECKING Bärbel - BUECKING Dieter
293	54,99	ALTVATER Monika - WOHLFART Rotraud
416	52,55	FRENZEL Lyane - STAMER Ursel
427	52,43	GRAMBERG Inge - THAL Manfred
444	52,13	BOECKHAUS Annegret - GOTTLIEB Gerda
469	51,81	MEYER Brunhild - SEVERIENS Hermann
534	50,58	DöRFLER Ingeborg - DöRFLER Peter
623	48,93	HAASE Ursel - RECKERT Gesche
650	48,40	GUTHER Helga - LAUSEN Sibylle
666	48,08	BLANKE Dieter - KUENNING Peter
718	47,14	BULLMANN Maren - WERNECKE Inge
820	45,17	BROMBACH Inge - VON PICKARDT Angelika
821	45,17	POPKEN Rosemarie - WOHLFART Hans-Joachim
831	44,90	NEUES Rud - GREUSING Uschi
1017	39,17	GLüSING-LUERSEN Liesel - MüLLER Christel
1084	34,05	KRüGER Erika - PFITZNER Friedel


   B.C.N.                   WANDERPOKAL mit B.C. Bremerhaven in Nordenham        Zwischenstand               
   Turnier vom 16.11.17/wa                                                       (Schnitt aller Paare)       
   ENDERGEBNIS                                                                                    
                                                                                 50,38% NDH - 49,40% BHV     
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
                                                                                 Zwischenstand
    1 101 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     287,0  66,44  24         (je 7 Paare)
    2   6 Schwarz, Ursula      - Lücken, Irmgard        271,0  62,73  18            
    3   1 Welke, Manfred       - Welke, Karin           250,0  57,87  14         56,18% NDH - 49,40% BHV
    4 106 Raatz, Hannelore     - Pickardt von, Angeli   248,0  57,41  10
    5   9 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge         243,0  56,25   8
    6   3 Knipp, Christa       - Stahr, Michael         230,0  53,24   3
      104 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika          230,0  53,24   3
    8 107 Krupp, Ilse          - Brinkmann, Marlis      227,0  52,55    
    9 105 Goerke, Gerda        - Nolte, Andrea          225,0  52,08    
   10 109 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        211,0  48,84    
      102 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        211,0  48,84    
   12   4 Bischoff, Sabine     - Agit, Georg-Otto       203,0  46,99    
   13 103 Ugler, Alexander     - Ugler, Birgit          199,0  46,06    
   14 108 Marotzke, Selma      - Schildt, Frau          188,0  43,52    
   15   2 Happich, Pamela      - Baumann, Christa       181,0  41,90    
   16   7 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula   176,0  40,74    
   17   8 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    162,0  37,50    
   18   5 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    146,0  33,80    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 09.11.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Welke, Karin         - Welke, Manfred          96,0  66,67  13
    2   9 Knipp, Christa       - Reckert, Gesche         90,0  62,50  10
    3  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           86,0  59,72   6
        7 Laubenheimer, Ingrid - Haase, Ursel            86,0  59,72   6
    5   6 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          78,0  54,17    
    6   5 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           70,0  48,61    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     51,0  35,42    
    8   4 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      46,0  31,94    
    9   3 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    45,0  31,25 
   
 
   B.C.N.
   Turnier vom 08.11.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          43,0  59,72  10
    2   2 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         41,0  56,94   8
    3   8 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          39,0  54,17   5
    4   6 Raatz, Hannelore     - Pahl, Heidrun           36,0  50,00   2
        5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     36,0  50,00   2
    6   4 Frenzel, Lyane       - Neues, Rud              33,0  45,83    
    7   3 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      24,0  33,33    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 02.11.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina      97,0  67,36  13
    2   9 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       86,0  59,72  10
    3   7 Laubenheimer, Ingrid - Ritz, Kriemhild         85,0  59,03   6
        4 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        85,0  59,03   6
    5   8 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      70,0  48,61    
    6  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     68,0  47,22    
    7   5 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       67,0  46,53    
    8   3 Falkenburger, Ursula - Krabbenhoeft, Silke     61,0  42,36    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     29,0  20,14  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 26.10.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   9 Böckhaus, Annegret   - Stahr, Michael          95,0  65,97  13
    2  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           77,0  53,47  10
    3   2 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      75,0  52,08   6
        6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        75,0  52,08   6
    5   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      74,0  51,39    
    6   4 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           69,0  47,92    
        1 Laubenheimer, Ingrid - Zöbelein, Josephine     69,0  47,92    
    8   3 Welke, Karin         - Welke, Manfred          65,0  45,14    
    9   8 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    49,0  34,03  

  
Masters Roy René N°10    BRAKE
25/10/2017 - 1165 Paires

BREMERHAVEN - Bridgefreunde Sail-City Bremerhaven

Fréquences, diagrammes et commentaires
Rang 	% 	    
97	60,08	BOECKHAUS Annegret - STAHR Michaël
101	60,01	WOHLFART Rotraud - WOHLFART Hans-Joachim
137	58,35	BUECKING Bärbel - BUECKING Dieter
155	57,79	VON PIckardt Angelika - LAUBENHEIMER Ingrid
252	55,40	CHRIST Renate - KUENNING Peter
319	54,12	STRUDTHOFF Gudrun - WEDEMEYER Anni
491	51,22	Dr. DORNIEDEN Manfred - DORNIEDEN Marie-Luise
599	49,72	HAASE Ursel - FRENZEL Lyane
679	48,68	WELKE Karin - WELKE Manfred
710	48,24	DLUGOS Brigitta - KNIPP Christa
714	48,17	NEUES Rud - GREUSING Ursula
739	47,89	KOMPA Ursel - STREIT-BüSING Etta
761	47,54	RITZ Kriemhild - RECKERT Gesche
953	43,83	SEVERIENS Hermann - MEYER Brunhild
1026	41,94	KRüGER Erika - PFITZNER Friedel
1060	40,48	PAHL Heidrun - STAMER Ursula
1136	35,87	DöRFLER Ingeborg - DöRFLER Peter

 
   B.C.N.
   Turnier vom 19.10.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        138,0  63,89  13
    2   9 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       126,0  58,33  10
    3   3 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel      121,0  56,02   7
    4   4 Welke, Karin         - Welke, Manfred         119,0  55,09   5
    5   7 Pickardt von, Angeli - Reckert, Gesche        114,0  52,78    
    6  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    113,0  52,31    
    7   6 Stahr, Michael       - Krabbenhoeft, Silke    102,0  47,22    
    8   5 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     101,0  46,76    
    9   8 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             94,0  43,52    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     52,0  24,07  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 12.10.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         66,0  68,75  10
    2   8 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           63,0  65,63   8
    3   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred          51,0  53,13   5
    4   4 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       48,0  50,00   3
    5   6 Naumann, Silvia      - Meyer, Brunhild         43,0  44,79    
    6   3 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    36,0  37,50    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     29,0  30,21  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 11.10.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      51,0  63,75   7
    2   2 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika           41,0  51,25   5
    3   6 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    40,0  50,00    
    4   3 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     39,0  48,75    
    5   1 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              35,0  43,75    
    6   5 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli    34,0  42,50    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 05.10.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Kompa, Ursula        - Reckert, Gesche         91,0  63,19  13
    2   9 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid    89,0  61,81  10
    3   2 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        84,0  58,33   7
    4   4 Pfitzner, Friedel    - Krüger, Erika           77,0  53,47   5
    5   6 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      74,0  51,39    
    6   7 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         73,0  50,69    
    7   8 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         66,0  45,83    
    8   3 Welke, Karin         - Welke, Manfred          59,0  40,97    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     35,0  24,31   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 28.09.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Welke, Karin         - Welke, Manfred         140,6  65,09  16
    2   4 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         134,0  62,04  12
    3   6 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     119,0  55,09   9
    4  11 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula   115,9  53,66   6
        3 Pickardt von, Angeli - Jahn, Beate            115,9  53,66   6
    6   9 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel      103,4  47,87    
    7   5 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         99,1  45,88    
    8   2 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        97,8  45,28    
    9  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     96,8  44,81    
   10   8 Bücking, Bärbel      - Breitmeyer, Petra       85,0  39,35    
   11   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     82,0  37,96 
 

  

SIMULTAN-Turnier vom 27.09.17 in Brake                           GESAMTERGEBNIS -EUROPA
 Bridgefreunde Sail-City Bremerhaven 

Rang     %                                                   Rang  %

  1     70,84 STAHR Michaël - CORNELIUS Renate                  1  70,84  CORNELIUS Renate  -  STAHR Michael
  41    61,58 BULLMANN Maren - WERNECKE Inge 
  154   56,93 ALTVATER Monika - WOHLFART Rotraud                          Herzlichen Glückwunsch!
  172   56,64 GRAMBERG Inge - THAL Manfred 
  174   56,57 BLANKE Dieter - KUENNING Peter 
  302   54,07 HAASE Ursel - RAATZ Hannelore 
  539   50,37 DORNIEDEN Marie-Luise - Dr. DORNIEDEN Manfred 
  544   50,17 WELKE Karin - WELKE Manfred 
  558   49,87 KOMPA Ursula - STREIT-BüSING Etta 
  666   48,32 GREUSING Ursula - NEUES Rud 
  719   47,16 STRUDTHOFF Gudrun - WEDEMEYER Anni 
  743   46,72 BOECKHAUS Annegret - GOTTLIEB Gerda 
  780   46,09 CHRIST Renate - Dr. SCHUMANN Rolf-Dieter 
  829   45,26 PFITZNER Friedel - STAMER Ursula 
  981   41,00 MEYER Brunhild - SEVERIENS Hermann 
  984   40,88 JAHN Béate - KRüGER Erika 
 1007   39,93 GUTHER Helga - LAUSEN Sibylle 
 1044   37,59 LAUBENHEIMER Ingrid - V. PICKARDT Angelika 


 
   B.C.N.
   Turnier vom 21.09.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          93,0  64,58  13
    2   8 Welke, Karin         - Welke, Manfred          91,0  63,19  10
    3  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     75,0  52,08   6
        4 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         75,0  52,08   6
    5   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         67,0  46,53    
        1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     67,0  46,53    
    7   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        66,0  45,83    
    8   3 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel       60,0  41,67    
    9   2 Krabbenhoeft, Silke  - Falkenburger, Ursula    54,0  37,50  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 14.09.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Behrens, Regina      - Behrens, Karl          176,0  65,19  16
    2   8 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        175,0  64,81  12
    3  11 Welke, Karin         - Welke, Manfred         155,0  57,41   9
    4   5 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     154,0  57,04   7
    5  10 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid   153,0  56,67   5
    6   2 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      139,0  51,48    
        9 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       139,0  51,48    
    8   3 Pfitzner, Friedel    - Reckert, Gesche        130,0  48,15    
    9  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    119,0  44,07    
   10   6 Falkenburger, Ursula - Krüger, Erika          116,0  42,96    
   11   4 Naumann, Silvia      - Krabbenhoeft, Silke     98,0  36,30    
   12   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     66,0  24,44 
   
  
   B.C.N.
   Turnier vom 13.09.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Neues, Rud           - Greusing, Ursula        98,0  58,33  13
    2   9 Falkenburger, Ursula - Reckert, Gesche         96,0  57,14  10
    3   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      90,0  53,57   6
        2 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          90,0  53,57   6
    5   4 Streit-Büsing, Etta  - Stamer, Ursula          87,0  51,79    
    6   6 Dörfler, Ingeborg    - Böckhaus, Annegret      86,0  51,19    
    7   8 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    84,0  50,00    
    8   1 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          73,0  43,45    
    9  10 Frenzel, Lyane       - Krüger, Erika           72,0  42,86    
   10   3 Zöbelein, Josephine  - Pahl, Heidrun           64,0  38,10   
 

   B.C.N.
   Turnier vom 07.09.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         147,5  68,29  16
    2   6 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      131,7  60,97  12
    3   8 Welke, Karin         - Welke, Manfred         127,1  58,84   9
    4  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    125,0  57,87   7
    5   4 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     108,0  50,00   3
        3 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        108,0  50,00   3
    7   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        104,7  48,47    
    8  11 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             95,0  43,98    
    9   5 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel       92,2  42,69    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     77,7  35,97    
   11   2 Naumann, Silvia      - Krabbenhoeft, Silke     70,8  32,78  
  

B.C.N.
Turnier vom 31. August 2017 Nordenham
RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        141,0  65,28  13
    2   8 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        130,0  60,19  10
    3   9 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      122,0  56,48   7
    4   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred         119,0  55,09   5
    5  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    106,0  49,07    
    6   7 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            104,0  48,15    
    7   3 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       103,0  47,69    
    8   2 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    99,0  45,83    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     78,0  36,11    
        6 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         78,0  36,11 

    
   B.C.N.
   Turnier vom 30.08.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          46,0  63,89  10
    2   5 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    42,0  58,33   8
    3   6 Böckhaus, Annegret   - Pahl, Heidrun           40,0  55,56   5
    4   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          36,0  50,00   1
        2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    36,0  50,00   1
        4 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     36,0  50,00   1
    7   3 Greusing, Ursula     - Wedemeyer, Anni         16,0  22,22    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 24.08.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   9 Böckhaus, Annegret   - Stahr, Michael          97,0  67,36  13
    2   5 Dlugos, Brigitta     - Auffarth, Caterina      77,0  53,47  10
    3  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           76,0  52,78   7
    4   8 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    74,0  51,39   5
    5   6 Bücking, Bärbel      - Breitmeyer, Petra       72,0  50,00    
    6   4 Laubenheimer, Ingrid - Severiens, Hermann      69,0  47,92    
    7   7 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         67,0  46,53    
    8   3 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         59,0  40,97    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     57,0  39,58    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 17.08.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Stahr, Michael       - Happich, Pamela        144,0  66,67  13
    2   2 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     138,0  63,89  10
    3   7 Falkenburger, Ursula - Severiens, Hermann     122,0  56,48   7
    4  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    111,0  51,39   5
    5   8 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            104,0  48,15    
    6   5 Pahl, Heidrun        - Pickardt von, Angeli   101,0  46,76    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     97,0  44,91    
    8   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        94,0  43,52    
    9   9 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         87,0  40,28    
   10   3 Pfitzner, Friedel    - Ritz, Kriemhild         82,0  37,96   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 16.08.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Böckhaus, Annegret   - Stahr, Michael          54,0  67,50   7
    2   6 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    50,0  62,50   5
    3   3 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    39,0  48,75    
    4   5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     36,0  45,00    
    5   1 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              32,0  40,00    
    6   2 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        29,0  36,25 
   
 
   B.C.N.
   Turnier vom 10.08.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Happich, Pamela      - Daniel, Angela         131,0  60,65  13
    2   4 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      126,0  58,33  10
    3  10 Ritz, Kriemhild      - Laubenheimer, Ingrid   124,0  57,41   7
    4   3 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        123,0  56,94   5
    5   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred         119,0  55,09    
    6   6 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       109,0  50,46    
    7   9 Streit-Büsing, Etta  - Wedemeyer, Anni        101,0  46,76    
    8   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     95,0  43,98    
    9   7 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         87,0  40,28    
   10   2 Severiens, Hermann   - Falkenburger, Ursula    65,0  30,09  
  
  
   B.C.N.
   Turnier vom 03.08.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        141,9  65,69  16
    2   4 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            132,7  61,44  12
    3   5 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     126,1  58,38   9
    4  12 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     121,0  56,02   7
    5   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         119,2  55,19   5
    6   3 Streit-Büsing, Etta  - Wilhelm, Marianne      101,4  46,94    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     96,8  44,81    
    8   9 Bachmann, Renate     - Knipp, Christa          94,5  43,75    
    9   8 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    86,6  40,09    
   10  11 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         86,0  39,81    
   11   2 Raatz, Hannelore     - Cornelius, Renate       83,3  38,56  
  

   B.C.N.
   Turnier vom 02.08.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred          109,0  64,88  13
    2   9 Greusing, Ursula     - Wedemeyer, Anni         97,0  57,74  10
    3   3 Wilhelm, Marianne    - Laubenheimer, Ingrid    90,0  53,57   7
    4   4 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        89,0  52,98   3
       10 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    89,0  52,98   3
    6   8 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      84,0  50,00    
    7   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      83,0  49,40    
    8   6 Dörfler, Ingeborg    - Dörfler, Peter          82,0  48,81    
    9   1 Cornelius, Renate    - Frenzel, Lyane          70,0  41,67    
   10   5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     47,0  27,98   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 27.07.17
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         85,0  59,03  13
    2   9 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       78,0  54,17  10
    3  10 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     74,0  51,39   7
    4   2 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             73,0  50,69   5
    5   6 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina      72,0  50,00    
    6   5 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         68,0  47,22    
        3 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         68,0  47,22    
    8   8 Welke, Karin         - Welke, Manfred          67,0  46,53    
    9   1 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel       63,0  43,75   
 
  
   B.C.N.
   Turnier vom 20.07.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  11 Happich, Pamela      - Daniel, Angela         161,0  59,63  16
    2   3 Dlugos, Brigitta     - Welke, Karin           151,0  55,93  12
    3  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    143,0  52,96   8
        7 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      143,0  52,96   8
    5   8 Knipp, Christa       - Welke, Manfred         141,0  52,22   5
    6   5 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        135,0  50,00    
    7  10 Krabbenhoeft, Silke  - Pfitzner, Friedel      134,0  49,63    
    8   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        133,0  49,26    
    9   1 Reckert, Gesche      - Zöbelein, Josephine    127,0  47,04    
   10   6 Wilhelm, Marianne    - Pickardt von, Angeli   123,0  45,56    
   11   2 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        121,0  44,81    
   12   4 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            108,0  40,00   
 
                                                                                       
   B.C.N.
   Turnier vom 19.07.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    48,0  60,00   7
    2   1 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        46,0  57,50   5
    3   6 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          42,0  52,50    
    4   3 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli    38,0  47,50    
    5   4 Neues, Rud           - Haase, Ursel            33,0  41,25    
        5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     33,0  41,25  
  
                              

 
   B.C.N.
   Turnier vom 13.07.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  12 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        133,0  61,57  16
    2  11 Naumann, Silvia      - Krabbenhoeft, Silke    115,0  53,24  12
    3   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         114,9  53,19   9
    4   5 Streit-Büsing, Etta  - Laubenheimer, Ingrid   113,6  52,59   7
    5   6 Raatz, Hannelore     - Cornelius, Renate      110,3  51,06   5
    6   3 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     109,0  50,46    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    107,0  49,54    
    8   4 Pickardt von, Angeli - Wilhelm, Marianne      100,1  46,34    
    9   9 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         97,8  45,28    
   10   2 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    96,8  44,81    
   11   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        86,6  40,09   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 06.07.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Streit-Büsing, Etta  - Stahr, Michael          64,0  61,54   7
    2   3 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         60,0  57,69   5
    3   2 Severiens, Hermann   - Krabbenhoeft, Silke     52,0  50,00    
    4   4 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    51,0  49,04    
        6 Welke, Manfred       - Welke, Karin            51,0  49,04    
    6   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     34,0  32,69  
  
   B.C.N.
   Turnier vom 29.06.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     64,0  66,67  10
    2   6 Wilhelm, Marianne    - Laubenheimer, Ingrid    56,0  58,33   8
    3   2 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa          46,0  47,92   4
        5 Naumann, Silvia      - Krabbenhoeft, Silke     46,0  47,92   4
    5   4 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      42,0  43,75    
        3 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      42,0  43,75    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     40,0  41,67    
  
   B.C.N.
   Turnier vom 22.06.17/no2 
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     107,0  63,69  10
    2   8 Welke, Karin         - Welke, Manfred          93,0  55,36   8
    3   6 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         92,0  54,76   5
    4   4 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             83,0  49,40   3
    5   7 Streit-Büsing, Etta  - Falkenburger, Ursula    81,0  48,21    
    6   2 Stahr, Michael       - Bachmann, Renate        78,0  46,43    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     70,0  41,67    
    8   3 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         68,0  40,48    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 15.06.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          129,0  59,72  13
    2   3 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     121,0  56,02  10
    3   2 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        119,0  55,09   6
        9 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      119,0  55,09   6
    5   4 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       118,0  54,63    
        6 Welke, Karin         - Welke, Manfred         118,0  54,63    
    7   5 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        116,0  53,70    
    8   7 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      91,0  42,13    
    9   8 Laubenheimer, Ingrid - Maranke, Christa        77,0  35,65    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     72,0  33,33    
 
   B.C.N.                   Sommerturnier
   Turnier vom 11.06.17/us  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     97,0  60,63  16
    2  10 Wilhelm, Marianne    - Brombach, Ingeborg      93,0  58,13  12
    3   7 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         91,0  56,88   9
    4   8 Knipp, Christa       - Welke, Manfred          89,0  55,63   7
    5  11 Krabbenhoeft, Silke  - Pahl, Heidrun           88,0  55,00   5
    6   4 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      86,0  53,75    
    7   2 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid    77,0  48,13    
    8   6 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate       76,0  47,50    
    9   3 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         64,0  40,00    
   10   5 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     63,0  39,38    
   11   1 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    56,0  35,00    

  
   B.C.N.
   Turnier vom 08.06.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Welke, Karin         - Welke, Manfred         176,0  65,19  16
    2   7 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         164,0  60,74  12
    3  12 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          155,0  57,41   9
    4   6 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     150,0  55,56   7
    5   3 Happich, Pamela      - Daniel, Angela         146,0  54,07   5
    6  10 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       139,0  51,48    
    7   8 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        135,0  50,00    
    8   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    133,0  49,26    
    9   4 Krabbenhoeft, Silke  - Severiens, Hermann     116,0  42,96    
   10  11 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel      112,0  41,48    
   11   2 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        105,0  38,89    
   12   9 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             89,0  32,96    

   B.C.N.
   Turnier vom 07.06.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Dörfler, Ingeborg    - Dörfler, Peter          77,1  61,19  13
    2   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          74,8  59,37  10
    3   5 Wedemeyer, Anni      - Laubenheimer, Ingrid    72,2  57,30   7
    4   9 Böckhaus, Annegret   - Haase, Ursel            68,9  54,68   5
    5  10 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           66,6  52,86    
    6   8 Jahn, Beate          - Reckert, Gesche         65,3  51,83    
    7   2 Streit-Büsing, Etta  - Stamer, Ursula          53,8  42,70    
    8   4 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        53,0  42,06    
    9   3 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         41,0  32,54   
 
  
   B.C.N.
   Turnier vom 01.06.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          83,0  57,64  13
    2   8 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina      80,0  55,56   9
        3 Knipp, Christa       - Bachmann, Renate        80,0  55,56   9
    4   5 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             79,0  54,86   5
    5  10 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           74,0  51,39    
    6   4 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun      70,0  48,61    
    7   2 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    69,0  47,92    
    8   9 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      62,0  43,06    
    9   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     51,0  35,42    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 18.05.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Stahr, Michael       - Auffarth, Caterina     148,5  68,75  16
    2   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       135,0  62,50  12
    3   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         124,8  57,78   9
    4  11 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     122,0  56,48   7
    5  12 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          116,0  53,70   5
    6   5 Krüger, Erika        - Raatz, Hannelore       114,9  53,19    
    7   3 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        110,3  51,06    
    8   9 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel       95,5  44,21    
    9   4 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate             80,0  37,04    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     76,4  35,37    
   11   2 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         61,9  28,66    

   B.C.N.
   Turnier vom 11.05.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   3 Welke, Karin         - Welke, Manfred         148,0  68,52  13
    2  10 Reckert, Gesche      - Kompa, Ursula          124,0  57,41  10
    3   5 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         120,0  55,56   7
    4   2 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            115,0  53,24   5
    5   7 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         111,0  51,39    
    6   6 Streit-Büsing, Etta  - Auffarth, Caterina     104,0  48,15    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    100,0  46,30    
        9 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        100,0  46,30    
    9   8 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         85,0  39,35    
   10   4 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         73,0  33,80    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 10.05.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid   108,0  64,29  13
    2   6 Pahl, Heidrun        - Wedemeyer, Anni         97,0  57,74  10
    3   9 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              94,0  55,95   7
    4  10 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      83,0  49,40   5
    5   4 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    82,0  48,81    
    6   3 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      80,0  47,62    
    7   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          79,0  47,02    
    8   8 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          75,0  44,64    
    9   5 Frenzel, Lyane       - Krüger, Erika           73,0  43,45    
   10   7 Streit-Büsing, Etta  - Stamer, Ursula          69,0  41,07   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 04.05.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        140,6  65,09  16
    2   9 Krabbenhoeft, Silke  - Pfitzner, Friedel      128,4  59,44  12
    3   8 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         127,1  58,84   9
    4   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    126,1  58,38   7
    5   7 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     116,9  54,12   5
    6  12 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            115,0  53,24    
    7   2 Streit-Büsing, Etta  - Stahr, Michael         107,0  49,54    
    8   3 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         95,5  44,21    
    9   4 Pickardt von, Angeli - Wilhelm, Marianne       80,0  37,04    
       11 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         80,0  37,04    
   11   5 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika           74,4  34,44    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 27.04.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   3 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         173,0  64,07  16
    2  12 Ritz, Kriemhild      - Reckert, Gesche        160,0  59,26  12
    3   6 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula   158,0  58,52   9
    4   8 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        155,0  57,41   7
    5   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     136,0  50,37   5
    6  10 Jahn, Beate          - Krabbenhoeft, Silke    129,0  47,78    
    7   9 Böckhaus, Annegret   - Altvater, Monika       128,0  47,41    
    8   5 Krüger, Erika        - Raatz, Hannelore       124,0  45,93    
    9  11 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia        122,0  45,19    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    121,0  44,81    
   11   4 Cornelius, Renate    - Streit-Büsing, Etta    107,0  39,63    
        2 Wilhelm, Marianne    - Brombach, Ingeborg     107,0  39,63  
  
 
   B.C.N.                      Brake
   Turnier vom 27.04.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  16 Frenzel, Lyane       - Greusing, Ursula       218,0  61,93  24
    2  17 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred          214,0  60,80  18
    3  15 Dörfler, Ingeborg    - Dörfler, Peter         206,0  58,52  14
    4  12 Falkenburger, Ursula - Reckert, Gesche        203,0  57,67  10
    5   4 Kuhland, Magnus      - Wenke, Gisela          199,0  56,53   8
    6  18 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      197,0  55,97   6
    7   9 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        195,0  55,40    
    8   8 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        194,0  55,11    
    9  14 Haase, Ursel         - Wilhelm, Marianne      178,0  50,57    
   10   5 Altvater, Monika     - Böckhaus, Annegret     176,0  50,00    
   11   1 Dornieden Dr., Manfr - Dornieden, Marie-Lui   173,0  49,15    
   12  13 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta    162,0  46,02    
   13  10 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid   157,0  44,60    
   14   2 Müller, Christel     - Schröder, Walter       155,0  44,03    
   15   6 Kuhland, Karin       - Neues, Rud             154,0  43,75    
   16  11 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore       147,0  41,76    
   17   7 Krüger, Erika        - Pfitzner, Friedel      141,0  40,06    
   18   3 Schröder, Walda      - Hofmann, Manfred        99,0  28,13   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 20.04.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  11 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      154,6  64,42  19
    2   6 Happich, Pamela      - Daniel, Angela         145,4  60,58  14
    3   5 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            141,0  58,75  11
    4   4 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        131,2  54,67   8
    5  12 Ritz, Kriemhild      - Streit-Büsing, Etta    128,0  53,33   6
    6   8 Reckert, Gesche      - Auffarth, Caterina     119,0  49,58    
    7  14 Knipp, Christa       - Auffarth, Christina    115,8  48,25    
    8   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    113,0  47,08    
    9   9 Pickardt von, Angeli - Wilhelm, Marianne      110,6  46,08    
   10  13 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika          109,0  45,42    
   11   7 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel      107,0  44,58    
   12   3 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     104,0  43,33    
   13   2 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         77,4  32,25  
  
 
   B.C.N.
   Turnier vom 12.04.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   9 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    81,7  64,84  13
    2   1 Streit-Büsing, Etta  - Wedemeyer, Anni         79,4  63,02  10
    3   2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    72,2  57,30   7
    4   8 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          71,2  56,51   5
    5   5 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      65,3  51,83    
    6   3 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              65,0  51,59    
    7   6 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      47,9  38,02    
    8   4 Krüger, Erika        - Zöbelein, Josephine     47,0  37,30    
    9  10 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           39,7  31,51 
   

   B.C.N.                 Wanderpokal


   Turnier vom 10.04.17/wa  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Lücken, Irmgard      - Lücken, Karl-Heinz     371,0  70,27  30
    2 106 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      319,0  60,42  23
    3   3 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    303,0  57,39  17
    4 109 Drobe, Hannelore     - Siegmüller, Christa    295,0  55,87  13
    5 107 Heskamp, Theresia    - Schwarz, Ursula        284,0  53,79   9
    6  12 Brinkmann, Marlies   - Krupp,Ilse             280,0  53,03   7
    7 108 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       276,0  52,27   5
    8 112 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        270,0  51,14   3
    9 111 Nolte,Andrea         - Goerke, Gerda          269,0  50,95    
   10   8 Baumann, Christa     - Happich, Pamela        267,0  50,57    
   11   1 Welke, Karin         - Welke, Manfred         265,0  50,19    
   12 110 Pfitzner, Friedel    - Krabbenhoeft, Silke    261,0  49,43    
   13 105 Fiebach, Rosemarie   - Reinhardt, Anneliese   260,0  49,24    
   14  10 Ugler, Alexander     - Ugler, Birgit          258,0  48,86    
   15   6 Agit, Herr           - Bischoff, Frau         257,0  48,67    
   16   5 Wedemeyer, Anni      - Jahn, Beate            251,0  47,54    
   17   7 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        249,0  47,16    
   18 104 Krüger, Erika        - Falkenburger, Ursula   242,0  45,83    
   19 102 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        240,0  45,45    
   20 103 Sander Dr., Ute      - Strenger, Jutta        236,0  44,70    
   21 101 Schul, Sharon        - Schwark Dr., Manfred   232,0  43,94    
   22   9 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred          230,0  43,56    
   23   4 Schütte, Erwin       - Schütte, Hildegard     223,0  42,23    
   24  11 Zöbelein, Josephine  - Allerdissen, Lotte     198,0  37,50    
  
   B.C.N.
   Turnier vom 30.03.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika          141,9  65,69  16
    2   4 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      130,4  60,37  12
    3   2 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa         120,5  55,79   9
    4   7 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        115,9  53,66   7
    5  12 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          113,0  52,31   5
    6   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        102,4  47,41    
        8 Welke, Karin         - Welke, Manfred         102,4  47,41    
    8  11 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         95,0  43,98    
    9   3 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel       92,2  42,69    
   10   5 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni         88,9  41,16    
   11   1 Krabbenhoeft, Silke  - Zöbelein, Josephine     86,6  40,09   
 

   B.C.N.
   Turnier vom 29.03.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Thal, Manfred        - Gramberg, Inge          67,2  53,33  10
    2   5 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    67,0  53,17   8
    3   7 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          66,8  53,02   5
    4   2 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      66,0  52,38   3
    5   4 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     65,0  51,59    
    6   1 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              62,2  49,37    
    7   6 Frenzel, Lyane       - Krüger, Sabine          60,0  47,62    
    8   3 Raatz, Hannelore     - Pahl, Heidrun           49,8  39,52    

 
   B.C.Nordenham  Challenger-Cup
   Turnier vom 23.03.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Welke, Manfred       - Welke, Karin           183,0  58,65  57
    2   6 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      181,0  58,01  42
    3  13 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     175,0  56,09  33
    4   4 Happich, Pamela      - Daniel, Angela         171,0  54,81  21
       11 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       171,0  54,81  21
    6   7 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        166,0  53,21    
    7   8 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika          165,0  52,88    
    8   2 Auffarth, Caterina   - Reckert, Gesche        161,0  51,60    
    9   3 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel      156,0  50,00    
   10   1 Krabbenhoeft, Silke  - Zöbelein, Josephine    145,0  46,47    
   11  10 Jahn, Beate          - Böckhaus, Annegret     139,0  44,55    
   12   9 Wohlfart, Hajo       - Wohlfart, Rotraud      126,0  40,38    
   13  12 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        123,0  39,42    
   14  14 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    122,0  39,10  
  
  
   B.C.N.                  CHALLENGER-Cup      
   Turnier vom 20.03.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   3 Stahr, Michael       - Streit-Büsing, Etta     82,0  56,94  39
    2   8 Böckhaus, Annegret   - Altvater, Monika        81,0  56,25  30
    3   2 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    79,0  54,86  18
        9 Wohlfart, Hajo       - Wohlfart, Rotraud       79,0  54,86  18
    5   4 Bücking, Dieter      - Blanke, Dieter          77,0  53,47    
    6   5 Guther, Helga        - Lausen, Sibylle         71,0  49,31    
    7   1 Krüger, Erika        - Severiens, Hermann      63,0  43,75    
    8   7 Vollheim, Ute        - Priebe, Frau            58,0  40,28    
        6 Landt, Heinke        - Wode, Rena              58,0  40,28  
  

   B.C.N.
   Turnier vom 16.03.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         156,4  72,41  16
    2  12 Reckert, Gesche      - Auffarth, Christina    134,0  62,04  12
    3   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       127,1  58,84   9
    4   6 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid   123,8  57,31   7
    5   4 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        112,6  52,13   5
    6   3 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         109,0  50,46    
    7  11 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          108,0  50,00    
    8   9 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     103,4  47,87    
    9   2 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    96,8  44,81    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     61,9  28,66    
   11   5 Krüger, Erika        - Haase, Ursel            51,7  23,94    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 15 .03.17/bra 
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  10 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           79,4  63,02  13
    2   2 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    69,9  55,48  10
    3   8 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    67,6  53,65   7
    4   9 Böckhaus, Annegret   - Haase, Ursel            65,3  51,83   5
    5   6 Frenzel, Lyane       - Stahr, Michael          63,0  50,00    
    6   5 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         60,7  48,17    
    7   3 Pahl, Heidrun        - Dörfler, Peter          60,0  47,62    
    8   4 Streit-Büsing, Etta  - Stamer, Ursula          54,0  42,86    
    9   1 Krüger, Erika        - Wedemeyer, Anni         48,9  38,81  
  
  
   B.C.N.
   Turnier vom 09.03.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         170,0  62,96  16
    2   4 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula   162,0  60,00  12
    3   6 Dlugos, Brigitta     - Auffarth, Caterina     160,0  59,26   9
    4   9 Streit-Büsing, Etta  - Pickardt von, Angeli   156,0  57,78   7
    5  12 Kompa, Ursula        - Reckert, Gesche        149,0  55,19   5
    6   8 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     143,0  52,96    
    7   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         141,0  52,22    
    8   3 Krüger, Erika        - Raatz, Hannelore       127,0  47,04    
    9  11 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            123,0  45,56    
   10  10 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia        101,0  37,41    
   11   2 Severiens, Hermann   - Krabbenhoeft, Silke     95,0  35,19    
   12   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     93,0  34,44  
 
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 02.03.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Auffarth, Caterina   - Stahr, Michael         141,9  65,69  16
    2  11 Auffarth, Christina  - Reckert, Gesche        136,0  62,96  12
    3  12 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          122,0  56,48   9
    4   4 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid   121,5  56,25   7
    5   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         119,2  55,19   5
    6   8 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     109,0  50,46    
    7   6 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    95,5  44,21    
    8   9 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild         86,6  40,09    
    9   2 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika           84,3  39,03    
        3 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate        84,3  39,03    
   11   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     82,0  37,96   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 01.03.17/br  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      85,3  67,70  13
    2   3 Stahr, Michael       - Heinzelmann, Anita      84,0  66,67  10
    3  10 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           68,0  53,97   7
    4   1 Greusing, Ursula     - Neues, Rud              65,3  51,83   5
    5   5 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    64,3  51,03    
    6   6 Haase, Ursel         - Laubenheimer, Ingrid    60,7  48,17    
        4 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     60,7  48,17    
    8   2 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        51,2  40,63    
    9   8 Wilhelm, Marianne    - Krüger, Erika           32,0  25,40    


   B.C.N.
   Turnier vom 23.02.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     163,0  60,37  16
    2   7 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       162,0  60,00  12
    3   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    151,0  55,93   8
       11 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          151,0  55,93   8
    5   4 Bücking, Bärbel      - Breitmeyer, Petra      139,0  51,48   5
    6  12 Reckert, Gesche      - Strudthoff, Gudrun     136,0  50,37    
    7   6 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika          132,0  48,89    
    8   8 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel      129,0  47,78    
    9   9 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate       125,0  46,30    
   10  10 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot        121,0  44,81    
   11   3 Cornelius, Renate    - Laubenheimer, Ingrid   108,0  40,00    
   12   2 Wilhelm, Marianne    - Brombach, Ingeborg     103,0  38,15   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 16.02.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        140,6  65,09  16
    2   1 Krüger, Erika        - Reckert, Gesche        119,2  55,19  12
    3  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    119,0  55,09   9
    4   3 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         118,2  54,72   7
    5   9 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     115,9  53,66   5
    6   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         110,3  51,06    
    7   2 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula   103,4  47,87    
    8   5 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli    99,1  45,88    
        8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta        99,1  45,88    
   10   4 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate        92,2  42,69    
   11  11 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         74,0  34,26    

  
   B.C.N.                      Neujahrsturnier in Brake
   Turnier vom 15.02.17/bra 
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   5 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       161,7  61,25  19
    2  14 Reckert, Gesche      - Auffarth, Christina    154,7  58,60  14
    3   6 Welke, Karin         - Welke, Manfred         152,3  57,69  11
    4   4 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        135,8  51,44   8
    5   7 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      134,8  51,06   6
    6   9 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli   133,5  50,57    
    7   2 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika          131,2  49,70    
    8   8 Dornieden, Marie-Lui - Dornieden Dr., Manfr   130,8  49,55    
    9  10 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret     128,8  48,79    
   10  11 Greusing, Ursula     - Neues, Rud             127,2  48,18    
   11  13 Zöbelein, Josephine  - Wedemeyer, Anni        126,8  48,03    
   12   1 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel      113,5  42,99    
   13  12 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred          113,2  42,88    
   14   3 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta    101,3  38,37    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 09.02.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  12 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      159,0  66,25  19
    2  11 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        148,0  61,67  14
    3  10 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli   141,0  58,75  11
    4   3 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    137,0  57,08   8
    5   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    133,0  55,42   6
    6   4 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        122,0  50,83    
    7   9 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       118,0  49,17    
    8   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         112,0  46,67    
    9  13 Krüger, Erika        - Raatz, Hannelore       104,0  43,33    
   10  14 Reckert, Gesche      - Ritz, Kriemhild        102,0  42,50    
   11   2 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    98,0  40,83    
   12   5 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate        97,0  40,42    
   13   6 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         89,0  37,08   
 

   B.C.N.
   Turnier vom 02.02.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   8 Knipp, Christa       - Reckert, Gesche        165,3  76,53  16
    2   2 Stahr, Michael       - Cornelius, Renate      128,4  59,44  12
    3   3 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     116,9  54,12   8
        7 Daniel, Frau         - Happich, Pamela        116,9  54,12   8
    5   6 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula   114,9  53,19   5
    6  11 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            111,0  51,39    
    7   4 Krüger, Erika        - Wedemeyer, Anni        103,4  47,87    
    8   9 Welke, Karin         - Welke, Manfred          99,1  45,88    
    9  12 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta     94,0  43,52    
   10   5 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         81,0  37,50    
   11   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     58,6  27,13    


 
   B.C.N.
   Turnier vom 01.Februar 2017/ Brake
   ENDERGEBNIS 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB

                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      67,6  53,65  13
    2   9 Reckert, Gesche      - Falkenburger, Ursula    66,6  52,86  10
    3   3 Laubenheimer, Ingrid - Pickardt von, Angeli    66,3  52,62   7
    4  10 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           65,3  51,83   5
    5   1 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          63,7  50,56    
    6   6 Raatz, Hannelore     - Pahl, Heidrun           62,7  49,76    
    7   4 Dörfler, Ingeborg    - Dörfler, Peter          61,0  48,41    
    8   5 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     60,0  47,62    
    9   8 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      53,8  42,70    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 26.01.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Pickardt von, Angeli - Krüger, Erika          140,6  65,09  16
    2   6 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        137,3  63,56  12
    3   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       132,7  61,44   9
    4   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         130,4  60,37   7
    5   4 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula   113,6  52,59   5
    6   9 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann     101,4  46,94    
    7  11 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate        96,0  44,44    
    8   5 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         88,9  41,16    
        3 Cornelius, Renate    - Raatz, Hannelore        88,9  41,16    
   10  12 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid    85,0  39,35    
   11   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     77,7  35,97   
 
 
   B.C.N.
   Turnier vom 19.01.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   6 Strudthoff, Gudrun   - Wedemeyer, Anni        104,0  61,90  10
    2   8 Kompa, Ursula        - Streit-Büsing, Etta    102,0  60,71   8
    3   4 Jahn, Beate          - Laubenheimer, Ingrid    87,0  51,79   5
    4   7 Dlugos, Brigitta     - Knipp, Christa          83,0  49,40   3
    5   5 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate        82,0  48,81    
    6   3 Meyer, Brunhild      - Krüger, Erika           77,0  45,83    
    7   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine     74,0  44,05    
    8   2 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         63,0  37,50
    
 
   B.C.N.
   Turnier vom 18.01.17/bra 
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Cornelius, Renate    - Severiens, Hermann      73,0  57,94   9
        3 Streit-Büsing, Etta  - Stamer, Ursula          73,0  57,94   9
    3   7 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    72,0  57,14   5
    4   1 Dörfler, Ingeborg    - Dörfler, Peter          66,0  52,38   3
    5   6 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      60,0  47,62    
    6   5 Greusing, Ursula     - Krüger, Erika           59,0  46,83    
    7   8 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           53,0  42,06    
    8   4 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        48,0  38,10    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 12.01.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1  12 Severiens, Hermann   - Knipp, Christa         144,0  60,00  15
        5 Cornelius, Renate    - Raatz, Hannelore       144,0  60,00  15
        6 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula          144,0  60,00  15
    4   9 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            142,0  59,17   8
    5  13 Krabbenhoeft, Silke  - Bachmann, Renate       128,0  53,33   6
    6   7 Welke, Karin         - Welke, Manfred         124,0  51,67    
    7   2 Wedemeyer, Anni      - Strudthoff, Gudrun     122,0  50,83    
    8   4 Meyer, Brunhild      - Krüger, Erika          115,0  47,92    
    9  14 Reckert, Gesche      - Ritz, Kriemhild        113,0  47,08    
   10   1 Allerdissen, Lotte   - Zöbelein, Josephine    100,0  41,67    
   11  10 Pfitzner, Friedel    - Falkenburger, Ursula    99,0  41,25    
   12  11 Frenzel, Lyane       - Woelflick, Karen        95,0  39,58    
   13   3 Naumann, Silvia      - Nienaber,Margot         90,0  37,50    

 
   B.C.N.
   Turnier vom 05.01.17/no  
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   4 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael         142,9  66,16  16
    2   6 Welke, Karin         - Welke, Manfred         136,0  62,96  12
    3   5 Severiens, Hermann   - Meyer, Brunhild        130,4  60,37   9
    4   8 Knipp, Christa       - Dlugos, Brigitta       127,1  58,84   7
    5   3 Raatz, Hannelore     - Krüger, Erika          110,3  51,06   3
        7 Laubenheimer, Ingrid - Jahn, Beate            110,3  51,06   3
    7  11 Streit-Büsing, Etta  - Kompa, Ursula           99,0  45,83    
    8   9 Falkenburger, Ursula - Pfitzner, Friedel       93,5  43,29    
    9  12 Reckert, Gesche      - Ritz, Kriemhild         85,0  39,35    
   10   1 Strudthoff, Gudrun   - Zöbelein, Josephine     81,0  37,50    
   11   2 Nienaber,Margot      - Naumann, Silvia         76,4  35,37   

 
   B.C.N.
   Turnier vom 04.01.17/bra 
   ENDERGEBNIS
 
 
   RG PNR Name                   Name                   -- ERGEB: -- CLUB
                                                         PKTE    %   PKTE
 
    1   2 Pahl, Heidrun        - Raatz, Hannelore        65,3  51,83  12
        8 Pickardt von, Angeli - Laubenheimer, Ingrid    65,3  51,83  12
    3   4 Strudthoff, Gudrun   - Krüger, Erika           65,0  51,59   6
        5 Neues, Rud           - Greusing, Ursula        65,0  51,59   6
    5   3 Stamer, Ursula       - Streit-Büsing, Etta     64,3  51,03    
        7 Meyer, Brunhild      - Severiens, Hermann      64,3  51,03    
    7   6 Haase, Ursel         - Böckhaus, Annegret      60,7  48,17    
    8   9 Gramberg, Inge       - Thal, Manfred           59,4  47,14    
    9  10 Cornelius, Renate    - Stahr, Michael          57,1  45,32 

 
     
  



 


   

 

© Bridge Club Nordenham e.V.
Michael Stahr Buschweg 44, 26919 Brake
Telefon: 04401 980032   |   Mail: B.C.Nordenham@gmx.de

800x600 - High-Color
zum Anfang der Seite Zum Anfang der Seite Aktuelles Aktuelles

WEBCounter by GOWEB